FANDOM


Esse é um histórico para a rotação semanal de campeões da Pré-Temporada Dois, que começou em 14 de Stembro de 2011 e terminou em 22 de Novembro de 2011. Fora os 87 campeões lançados, apenas 67 foram destaque.


Legenda dos tipos

Tank: tanque.
Mage: mago.
Support: suporte.
M-DPS: dano por segundo, curta distância.
R-DPS: dano por segundo, longa distância.

20 de Setembro de 2011
1a Semana Tipo
Ashe Ashe R-DPS
Blitzcrank Blitzcrank Fighter
Cho'Gath Cho'Gath Tank
Heimerdinger Heimerdinger Mage
Mordekaiser Mordekaiser Fighter
Orianna Orianna Mage
Rammus Rammus Tank
Taric Taric Support
Twisted Fate Twisted Fate R-DPS
Xin Zhao Xin Zhao M-DPS
[[File:{{{22}}}Square.png|20px|border|alt={{{22}}}|link={{{22}}}]] [[{{{22}}}|{{{22}}}]] {{{23}}}
27 de Setembro de 2011
2a Semana Tipo
Alistar Alistar Tank
Cassiopeia Cassiopeia Mage
Maokai Maokai Tank
Master Yi Master Yi M-DPS
Miss Fortune Miss Fortune R-DPS
Rumble Rumble Mage
Urgot Urgot R-DPS
Veigar Veigar Mage
Wukong Wukong Fighter
Zilean Zilean Support
[[File:{{{22}}}Square.png|20px|border|alt={{{22}}}|link={{{22}}}]] [[{{{22}}}|{{{22}}}]] {{{23}}}
4 de Outubro de 2011
3a Semana Tipo
Fiddlesticks Fiddlesticks Mage
Garen Garen Fighter
Kassadin Kassadin Mage
Kog'Maw Kog'Maw R-DPS
Malphite Malphite Fighter
Morgana Morgana Support
Nidalee Nidalee M-DPS
Riven Riven Fighter
Shen Shen Tank
Vayne Vayne R-DPS
[[File:{{{22}}}Square.png|20px|border|alt={{{22}}}|link={{{22}}}]] [[{{{22}}}|{{{22}}}]] {{{23}}}
11 de Outubro de 2011
4a Semana Tipo
Anivia Anivia Mage
Ezreal Ezreal R-DPS
Katarina Katarina M-DPS
Leona Leona Tank
Ryze Ryze Mage
Singed Singed Tank
Sivir Sivir R-DPS
Skarner Skarner Fighter
Sona Sona Support
Yorick Yorick Fighter
[[File:{{{22}}}Square.png|20px|border|alt={{{22}}}|link={{{22}}}]] [[{{{22}}}|{{{22}}}]] {{{23}}}
18 de Outubro de 2011
5a Semana Tipo
Amumu Amumu Tank
Annie Annie Mage
Ashe Ashe R-DPS
Cho'Gath Cho'Gath Tank
Corki Corki R-DPS
Jarvan IV Jarvan IV Fighter
Master Yi Master Yi M-DPS
Nasus Nasus Fighter
Soraka Soraka Support
Xerath Xerath Mage
[[File:{{{22}}}Square.png|20px|border|alt={{{22}}}|link={{{22}}}]] [[{{{22}}}|{{{22}}}]] {{{23}}}
25 de Outubro de 2011
6a Semana Tipo
Alistar Alistar Tank
Heimerdinger Heimerdinger Mage
Irelia Irelia M-DPS
Kassadin Kassadin Mage
Mordekaiser Mordekaiser Fighter
Nunu Nunu Fighter
Rammus Rammus Tank
Twisted Fate Twisted Fate R-DPS
Urgot Urgot R-DPS
Zilean Zilean Support
[[File:{{{22}}}Square.png|20px|border|alt={{{22}}}|link={{{22}}}]] [[{{{22}}}|{{{22}}}]] {{{23}}}
1 de Novembro de 2011
7a Semana Tipo
Galio Galio Tank
Gangplank Gangplank Fighter
Graves Graves R-DPS
Jax Jax M-DPS
Malzahar Malzahar Mage
Miss Fortune Miss Fortune R-DPS
Singed Singed Tank
Sona Sona Support
Tryndamere Tryndamere M-DPS
Vladimir Vladimir Mage
[[File:{{{22}}}Square.png|20px|border|alt={{{22}}}|link={{{22}}}]] [[{{{22}}}|{{{22}}}]] {{{23}}}
8 de Novembro de 2011
8a Semana Tipo
Amumu Amumu Tank
Caitlyn Caitlyn R-DPS
Fiddlesticks Fiddlesticks Mage
Kayle Kayle Support
Nasus Nasus Fighter
Olaf Olaf Fighter
Shen Shen Tank
Teemo Teemo R-DPS
Veigar Veigar Mage
Warwick Warwick Fighter
[[File:{{{22}}}Square.png|20px|border|alt={{{22}}}|link={{{22}}}]] [[{{{22}}}|{{{22}}}]] {{{23}}}
15 de Novembro de 2011
9a Semana Tipo
Blitzcrank Blitzcrank Fighter
Brand Brand Mage
Gangplank Gangplank Fighter
Kog'Maw Kog'Maw R-DPS
Malphite Malphite Fighter
Maokai Maokai Tank
Ryze Ryze Mage
Sivir Sivir R-DPS
Shyvana Shyvana Fighter
Taric Taric Support
[[File:{{{22}}}Square.png|20px|border|alt={{{22}}}|link={{{22}}}]] [[{{{22}}}|{{{22}}}]] {{{23}}}
22 de Novembro de 2011
10 Semana Tipo
Annie Annie Mage
Ashe Ashe R-DPS
Cho'Gath Cho'Gath Tank
Katarina Katarina M-DPS
Orianna Orianna Mage
Rammus Rammus Tank
Renekton Renekton Fighter
Skarner Skarner Fighter
Soraka Soraka Support
Vayne Vayne R-DPS
[[File:{{{22}}}Square.png|20px|border|alt={{{22}}}|link={{{22}}}]] [[{{{22}}}|{{{22}}}]] {{{23}}}


Campeões não destacados

O conteúdo da comunidade está disponível sob CC-BY-SA salvo indicação em contrário.