FANDOM


Dies ist eine Liste der Champions und ihrem Basis Leben, Leben pro Stufe und Leben mit Stufe 18. Es sind keine Effekte von passiven oder aktiven Fähigkeiten mit eingeschlossen. Auch nicht von Gegenständen.

Unter der Liste sind zwei Champions zusätzlich aufgelistet. Es ist wichtig über sie bescheid zu wissen, weil Singed StandardSquare Singed mit mehr Leben startet und Sion StandardSquare Sion "unendlich" viel Leben bekommen kann.

Champion Wert auf St. 1 Zunnahme pro Stufe Wert auf St. 18
AatroxAatrox StandardSquare Aatrox580+902.110
AhriAhri StandardSquare Ahri526+922.090
AkaliAkali StandardSquare Akali550+851.995
AlistarAlistar StandardSquare Alistar573,36+1062.375,36
AmumuAmumu StandardSquare Amumu613,12+842.041,12
AniviaAnivia StandardSquare Anivia480+821.874
AnnieAnnie StandardSquare Annie524+882.020
AsheAshe StandardSquare Ashe539+851.984
Aurelion SolAurelion Sol StandardSquare Aurelion Sol510+922.074
AzirAzir StandardSquare Azir600+1002.300
BardBard StandardSquare Bard575+892.088
BlitzcrankBlitzcrank StandardSquare Blitzcrank582,6+952.197,6
BrandBrand StandardSquare Brand519,68+882.015,68
BraumBraum StandardSquare Braum540+872.019
CaitlynCaitlyn StandardSquare Caitlyn481+912.028
CamilleCamille StandardSquare Camille575,6+852.020,6
CassiopeiaCassiopeia StandardSquare Cassiopeia575+902.105
Cho'GathCho'Gath StandardSquare Cho'Gath574,4+801.934,4
CorkiCorki StandardSquare Corki518+871.997
DariusDarius StandardSquare Darius582,24+1002.282,24
DianaDiana StandardSquare Diana594+952.209
Dr. MundoDr. Mundo StandardSquare Dr. Mundo582,52+892.095,52
DravenDraven StandardSquare Draven574+882.070
EkkoEkko StandardSquare Ekko585+852.030
EliseElise StandardSquare Elise534+932.115
EvelynnEvelynn StandardSquare Evelynn572+842.000
EzrealEzreal StandardSquare Ezreal491+861.953
FiddlesticksFiddlesticks StandardSquare Fiddlesticks524,4+801.884,4
FioraFiora StandardSquare Fiora550+851.995
FizzFizz StandardSquare Fizz570+982.236
GalioGalio StandardSquare Galio562+1122.466
GangplankGangplank StandardSquare Gangplank540+821.934
GarenGaren StandardSquare Garen616,28+84,252.048,53
GnarGnar StandardSquare Gnar510+651.615
GragasGragas StandardSquare Gragas583,52+892.096,52
GravesGraves StandardSquare Graves551,12+851.996,12
HecarimHecarim StandardSquare Hecarim580+902.110
HeimerdingerHeimerdinger StandardSquare Heimerdinger488+871.967
IllaoiIllaoi StandardSquare Illaoi585,6+952.200,6
IreliaIrelia StandardSquare Irelia580+952.195
IvernIvern StandardSquare Ivern585+952.200
JannaJanna StandardSquare Janna500+701.690
Jarvan IVJarvan IV StandardSquare Jarvan IV570+902.100
JaxJax StandardSquare Jax592,8+852.037,8
JayceJayce StandardSquare Jayce576+952.191
JhinJhin StandardSquare Jhin556+912.103
JinxJinx StandardSquare Jinx581+842.009
Kai'SaKai'Sa StandardSquare Kai'Sa571+862.033
KalistaKalista StandardSquare Kalista534+892.047
KarmaKarma StandardSquare Karma534+952.149
KarthusKarthus StandardSquare Karthus528+872.007
KassadinKassadin StandardSquare Kassadin576+902.106
KatarinaKatarina StandardSquare Katarina602+942.200
KayleKayle StandardSquare Kayle600+852.045
KaynKayn StandardSquare Kayn585+852.030
KennenKennen StandardSquare Kennen541+841.969
Kha'ZixKha'Zix StandardSquare Kha'Zix572,8+852.017,8
KindredKindred StandardSquare Kindred540+851.985
KledKled StandardSquare Kled340+701.530
Kog'MawKog'Maw StandardSquare Kog'Maw534+882.030
LeBlancLeBlanc StandardSquare LeBlanc528+922.092
Lee SinLee Sin StandardSquare Lee Sin570,8+852.015,8
LeonaLeona StandardSquare Leona576,16+872.055,16
LissandraLissandra StandardSquare Lissandra518+871.997
LucianLucian StandardSquare Lucian571+862.033
LuluLulu StandardSquare Lulu525+741.783
LuxLux StandardSquare Lux490+851.935
MalphiteMalphite StandardSquare Malphite574,2+902.104,2
MalzaharMalzahar StandardSquare Malzahar537+872.016
MaokaiMaokai StandardSquare Maokai565+902.095
Master YiMaster Yi StandardSquare Master Yi598,56+922.162,56
Miss FortuneMiss Fortune StandardSquare Miss Fortune541+912.088
MordekaiserMordekaiser StandardSquare Mordekaiser575+902.105
MorganaMorgana StandardSquare Morgana559,48+902.089,48
NamiNami StandardSquare Nami489,32+741.747,32
NasusNasus StandardSquare Nasus561,2+902.091,2
NautilusNautilus StandardSquare Nautilus576,48+862.038,48
NeekoNeeko StandardSquare Neeko540+902.070
NidaleeNidalee StandardSquare Nidalee590+952.205
NocturneNocturne StandardSquare Nocturne582,8+852.027,8
Nunu & WillumpNunu & Willump StandardSquare Nunu & Willump590+902.120
OlafOlaf StandardSquare Olaf597,24+932.178,24
OriannaOrianna StandardSquare Orianna530+912.077
OrnnOrnn StandardSquare Ornn590+952.205
PantheonPantheon StandardSquare Pantheon580+952.195
PoppyPoppy StandardSquare Poppy540+902.070
PykePyke StandardSquare Pyke600+1002.300
QiyanaQiyana StandardSquare Qiyana590+902.120
QuinnQuinn StandardSquare Quinn532,8+851.977,8
RakanRakan StandardSquare Rakan480+851.925
RammusRammus StandardSquare Rammus564,48+862.026,48
Rek'SaiRek'Sai StandardSquare Rek'Sai570+852.015
RenektonRenekton StandardSquare Renekton575+872.054
RengarRengar StandardSquare Rengar585+902.115
RivenRiven StandardSquare Riven558,48+862.020,48
RumbleRumble StandardSquare Rumble589+852.034
RyzeRyze StandardSquare Ryze570,48+982.236,48
SejuaniSejuani StandardSquare Sejuani560+1052.345
ShacoShaco StandardSquare Shaco587+892.100
ShenShen StandardSquare Shen600+952.215
ShyvanaShyvana StandardSquare Shyvana595+952.210
SingedSinged StandardSquare Singed610+852.055
SionSion StandardSquare Sion542,64+731.783,64
SivirSivir StandardSquare Sivir532+882.028
SkarnerSkarner StandardSquare Skarner601,28+902.131,28
SonaSona StandardSquare Sona482,36+771.791,36
SorakaSoraka StandardSquare Soraka529,04+781.855,04
SwainSwain StandardSquare Swain525+902.055
SylasSylas StandardSquare Sylas585+952.200
SyndraSyndra StandardSquare Syndra523+902.053
Tahm KenchTahm Kench StandardSquare Tahm Kench600+1002.300
TaliyahTaliyah StandardSquare Taliyah532+902.062
TalonTalon StandardSquare Talon650+952.265
TaricTaric StandardSquare Taric575+902.105
TeemoTeemo StandardSquare Teemo528+902.058
ThreshThresh StandardSquare Thresh560,52+932.141,52
TristanaTristana StandardSquare Tristana559+882.055
TrundleTrundle StandardSquare Trundle616,28+962.248,28
TryndamereTryndamere StandardSquare Tryndamere625,64+982.291,64
Twisted FateTwisted Fate StandardSquare Twisted Fate534+942.132
TwitchTwitch StandardSquare Twitch582+842.010
UdyrUdyr StandardSquare Udyr593,32+992.276,32
UrgotUrgot StandardSquare Urgot585+882.081
VarusVarus StandardSquare Varus499+892.012
VayneVayne StandardSquare Vayne515+892.028
VeigarVeigar StandardSquare Veigar505+942.103
Vel'KozVel'Koz StandardSquare Vel'Koz520+882.016
ViVi StandardSquare Vi585+852.030
ViktorViktor StandardSquare Viktor528,04+902.058,04
VladimirVladimir StandardSquare Vladimir537+962.169
VolibearVolibear StandardSquare Volibear584,48+862.046,48
WarwickWarwick StandardSquare Warwick550+851.995
WukongWukong StandardSquare Wukong577,8+852.022,8
XayahXayah StandardSquare Xayah561+862.023
XerathXerath StandardSquare Xerath526+922.090
Xin ZhaoXin Zhao StandardSquare Xin Zhao570+922.134
YasuoYasuo StandardSquare Yasuo523+872.002
YorickYorick StandardSquare Yorick580+1002.280
YuumiYuumi StandardSquare Yuumi432,36+701.622,36
ZacZac StandardSquare Zac615+952.230
ZedZed StandardSquare Zed584+852.029
ZiggsZiggs StandardSquare Ziggs536+922.100
ZileanZilean StandardSquare Zilean504+821.898
ZoeZoe StandardSquare Zoe560+922.124
ZyraZyra StandardSquare Zyra504+791.847
Nutzung von Community-Inhalten gemäß CC-BY-SA , sofern nicht anders angegeben.