FANDOM


Dies ist eine Liste der Champions und ihrem Basis Leben, Leben pro Stufe und Leben mit Stufe 18. Es sind keine Effekte von passiven oder aktiven Fähigkeiten mit eingeschlossen. Auch nicht von Gegenständen.

Unter der Liste sind zwei Champions zusätzlich aufgelistet. Es ist wichtig über sie bescheid zu wissen, weil Singed StandardSquare Singed mit mehr Leben startet und Sion StandardSquare Sion "unendlich" viel Leben bekommen kann.

Champion Wert auf St. 1 Zunnahme pro Stufe Wert auf St. 18
AatroxAatrox StandardSquare Aatrox580+902.110
AhriAhri StandardSquare Ahri526+922.090
AkaliAkali StandardSquare Akali575+952.190
AlistarAlistar StandardSquare Alistar573,36+1062.375,36
AmumuAmumu StandardSquare Amumu613,12+842.041,12
AniviaAnivia StandardSquare Anivia480+821.874
AnnieAnnie StandardSquare Annie524+882.020
ApheliosAphelios StandardSquare Aphelios530+861.992
AsheAshe StandardSquare Ashe539+851.984
Aurelion SolAurelion Sol StandardSquare Aurelion Sol575+922.139
AzirAzir StandardSquare Azir552+922.116
BardBard StandardSquare Bard575+892.088
BlitzcrankBlitzcrank StandardSquare Blitzcrank582,6+952.197,6
BrandBrand StandardSquare Brand519,68+882.015,68
BraumBraum StandardSquare Braum540+982.206
CaitlynCaitlyn StandardSquare Caitlyn481+912.028
CamilleCamille StandardSquare Camille575,6+852.020,6
CassiopeiaCassiopeia StandardSquare Cassiopeia575+902.105
Cho'GathCho'Gath StandardSquare Cho'Gath574,4+801.934,4
CorkiCorki StandardSquare Corki518+871.997
DariusDarius StandardSquare Darius582,24+1002.282,24
DianaDiana StandardSquare Diana594+952.209
Dr. MundoDr. Mundo StandardSquare Dr. Mundo582,52+892.095,52
DravenDraven StandardSquare Draven574+882.070
EkkoEkko StandardSquare Ekko585+852.030
EliseElise StandardSquare Elise534+932.115
EvelynnEvelynn StandardSquare Evelynn572+842.000
EzrealEzreal StandardSquare Ezreal500+861.962
FiddlesticksFiddlesticks StandardSquare Fiddlesticks524,4+801.884,4
FioraFiora StandardSquare Fiora550+851.995
FizzFizz StandardSquare Fizz570+982.236
GalioGalio StandardSquare Galio562+1122.466
GangplankGangplank StandardSquare Gangplank540+821.934
GarenGaren StandardSquare Garen620+842.048
GnarGnar StandardSquare Gnar510+651.615
GragasGragas StandardSquare Gragas600+952.215
GravesGraves StandardSquare Graves555+922.119
HecarimHecarim StandardSquare Hecarim580+902.110
HeimerdingerHeimerdinger StandardSquare Heimerdinger488+871.967
IllaoiIllaoi StandardSquare Illaoi585,6+952.200,6
IreliaIrelia StandardSquare Irelia580+952.195
IvernIvern StandardSquare Ivern585+952.200
JannaJanna StandardSquare Janna500+701.690
Jarvan IVJarvan IV StandardSquare Jarvan IV570+902.100
JaxJax StandardSquare Jax592,8+852.037,8
JayceJayce StandardSquare Jayce560+902.090
JhinJhin StandardSquare Jhin556+912.103
JinxJinx StandardSquare Jinx581+842.009
Kai'SaKai'Sa StandardSquare Kai'Sa571+862.033
KalistaKalista StandardSquare Kalista534+892.047
KarmaKarma StandardSquare Karma534+952.149
KarthusKarthus StandardSquare Karthus528+872.007
KassadinKassadin StandardSquare Kassadin576+902.106
KatarinaKatarina StandardSquare Katarina602+942.200
KayleKayle StandardSquare Kayle600+852.045
KaynKayn StandardSquare Kayn585+852.030
KennenKennen StandardSquare Kennen541+841.969
Kha'ZixKha'Zix StandardSquare Kha'Zix572,8+852.017,8
KindredKindred StandardSquare Kindred540+851.985
KledKled StandardSquare Kled400+601.420
Kog'MawKog'Maw StandardSquare Kog'Maw534+882.030
LeBlancLeBlanc StandardSquare LeBlanc528+922.092
Lee SinLee Sin StandardSquare Lee Sin575+852.020
LeonaLeona StandardSquare Leona576,16+872.055,16
LissandraLissandra StandardSquare Lissandra550+902.080
LucianLucian StandardSquare Lucian571+862.033
LuluLulu StandardSquare Lulu525+741.783
LuxLux StandardSquare Lux490+851.935
MalphiteMalphite StandardSquare Malphite574,2+902.104,2
MalzaharMalzahar StandardSquare Malzahar537+872.016
MaokaiMaokai StandardSquare Maokai565+952.180
Master YiMaster Yi StandardSquare Master Yi598,56+922.162,56
Miss FortuneMiss Fortune StandardSquare Miss Fortune541+912.088
MordekaiserMordekaiser StandardSquare Mordekaiser575+902.105
MorganaMorgana StandardSquare Morgana560+902.090
NamiNami StandardSquare Nami489,32+741.747,32
NasusNasus StandardSquare Nasus561,2+902.091,2
NautilusNautilus StandardSquare Nautilus576,48+862.038,48
NeekoNeeko StandardSquare Neeko540+902.070
NidaleeNidalee StandardSquare Nidalee545+851.990
NocturneNocturne StandardSquare Nocturne585+852.030
Nunu & WillumpNunu & Willump StandardSquare Nunu & Willump570+821.964
OlafOlaf StandardSquare Olaf597,24+932.178,24
OriannaOrianna StandardSquare Orianna530+912.077
OrnnOrnn StandardSquare Ornn590+952.205
PantheonPantheon StandardSquare Pantheon580+952.195
PoppyPoppy StandardSquare Poppy540+902.070
PykePyke StandardSquare Pyke600+902.130
QiyanaQiyana StandardSquare Qiyana590+902.120
QuinnQuinn StandardSquare Quinn532,8+851.977,8
RakanRakan StandardSquare Rakan540+851.985
RammusRammus StandardSquare Rammus564,48+952.179,48
Rek'SaiRek'Sai StandardSquare Rek'Sai570+852.015
RenektonRenekton StandardSquare Renekton575+872.054
RengarRengar StandardSquare Rengar585+902.115
RivenRiven StandardSquare Riven558,48+862.020,48
RumbleRumble StandardSquare Rumble589+852.034
RyzeRyze StandardSquare Ryze570,48+982.236,48
SejuaniSejuani StandardSquare Sejuani560+952.175
SennaSenna StandardSquare Senna520+751.795
ShacoShaco StandardSquare Shaco587+892.100
ShenShen StandardSquare Shen540+851.985
ShyvanaShyvana StandardSquare Shyvana595+952.210
SingedSinged StandardSquare Singed610+852.055
SionSion StandardSquare Sion545+731.786
SivirSivir StandardSquare Sivir532+882.028
SkarnerSkarner StandardSquare Skarner601,28+902.131,28
SonaSona StandardSquare Sona482,36+771.791,36
SorakaSoraka StandardSquare Soraka529,04+781.855,04
SwainSwain StandardSquare Swain525+851.970
SylasSylas StandardSquare Sylas585+952.200
SyndraSyndra StandardSquare Syndra523+902.053
Tahm KenchTahm Kench StandardSquare Tahm Kench600+1002.300
TaliyahTaliyah StandardSquare Taliyah532+902.062
TalonTalon StandardSquare Talon588+952.203
TaricTaric StandardSquare Taric575+902.105
TeemoTeemo StandardSquare Teemo528+902.058
ThreshThresh StandardSquare Thresh560,52+932.141,52
TristanaTristana StandardSquare Tristana559+882.055
TrundleTrundle StandardSquare Trundle616,28+962.248,28
TryndamereTryndamere StandardSquare Tryndamere625,64+982.291,64
Twisted FateTwisted Fate StandardSquare Twisted Fate534+942.132
TwitchTwitch StandardSquare Twitch582+842.010
UdyrUdyr StandardSquare Udyr593,32+992.276,32
UrgotUrgot StandardSquare Urgot585+882.081
VarusVarus StandardSquare Varus500+892.013
VayneVayne StandardSquare Vayne515+892.028
VeigarVeigar StandardSquare Veigar505+942.103
Vel'KozVel'Koz StandardSquare Vel'Koz520+882.016
ViVi StandardSquare Vi585+852.030
ViktorViktor StandardSquare Viktor530+902.060
VladimirVladimir StandardSquare Vladimir537+962.169
VolibearVolibear StandardSquare Volibear584,48+862.046,48
WarwickWarwick StandardSquare Warwick550+851.995
WukongWukong StandardSquare Wukong577,8+852.022,8
XayahXayah StandardSquare Xayah561+862.023
XerathXerath StandardSquare Xerath526+922.090
Xin ZhaoXin Zhao StandardSquare Xin Zhao570+922.134
YasuoYasuo StandardSquare Yasuo523+872.002
YorickYorick StandardSquare Yorick580+1002.280
YuumiYuumi StandardSquare Yuumi480+701.670
ZacZac StandardSquare Zac615+952.230
ZedZed StandardSquare Zed584+852.029
ZiggsZiggs StandardSquare Ziggs536+922.100
ZileanZilean StandardSquare Zilean504+821.898
ZoeZoe StandardSquare Zoe560+922.124
ZyraZyra StandardSquare Zyra504+791.847
Nutzung von Community-Inhalten gemäß CC-BY-SA , sofern nicht anders angegeben.